Кому выдается заключение о причине смерти?

В соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пунктом 32 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.06.2013 №354н «О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий» заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего...».

Полная копия протокола патологоанатомического вскрытия не выдается.

По письменному заявлению и предъявлении документа, удостоверяющего личность, может быть выдана выписка из протокола патологоанатомического вскрытия.